11 марта 2022

В Молдове начнет функционировать сеть спутникового интернета Starlink компании Spacex

В Молдове начнет функционировать сеть спутникового интернета Starlink компании Spacex. Решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Компания будет предоставлять интернет-услуги на КПП и в триажных центрах для беженцев в нашей стране, пишет publika.md.

Для того, чтобы это осуществить в максимально короткие сроки, НЧКОЗ разрешила компании Spacex работать без обычной процедуры аккредитации. Бесплатными услугами будут управлять совместно со Службой информационных технологий и кибербезопасности и компанией Moldtelecom Молдовы.

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в Интернет в местах, где он был ненадежным, дорогим или полностью недоступным.

cover: SpaceX

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдова потеряла 15 позиций в рейтинге стран по скорости интернета

В Молдову за месяц на счет пожертвований для украинских беженцев поступило более 45 млн леев

Германия начала принимать беженцев из Украины по упрощенной процедуре

Эмиграция в Канаду? Зачем едут и почему разочаровываются — в новой серии подкаста "Так и живём"

Космический корабль от SpaceX стартовал к МКС

Правительство Молдовы создало единый сайт, на котором можно найти всю необходимую информацию для укр...

Мошенники крадут данные молдавских банковских карт онлайн. Рассказываем как

Примэрия Кишинева предоставит необходимые продукты всем обратившимся беженцам

Российский электронный дуэт Ic3Peak выпустил альбом «Kiss of Death». Деньги с прослушиваний пойдут н...

Где искать помощи беженцам: от бесплатного жилья до стоматологической помощи

Цифра дня: сколько сайтов в интернете

Afisha.md запускает платформу соцмероприятий для беженцев из Украины