03 февраля 2022

В Кишиневе ученики вернутся в школы с 7 февраля

Столичные школьники возвращаются в школы с физическим присутствием, начиная с понедельника, 7 февраля. Решение приняли члены Чрезвычайной муниципальной комиссии по общественному здравоохранению и Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева, пишет TV8.

"Только что завершилось совместное заседание Чрезвычайной муниципальной комиссии по общественному здравоохранению и Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишинева, на котором мы договорились, что в понедельник ученики вернутся на уроки с физическим присутствием", - сообщил примар Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Он добавил, что специалисты наблюдают снижение ежедневно выявляемых случаев COVID-19, как у взрослых, так и у детей. Ситуация стабилизируется, поэтому серьезных случаев заражения в муниципальных медицинских учреждениях нет.

Члены комиссий единогласно проголосовали за то, чтобы дети вернулись в школы с физическим присутствием, начиная с понедельника, 7 февраля.

С 20 января ученики обучаются онлайн, в связи с увеличением количества заражений заболеванием COVID-19. Число возросло до 6000 случаев в день.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Какой штраф назначили в Кишиневе бизнесмену за несоблюдение карантинных мер

Граждане Молдовы могут въезжать в Австрию без карантина. Молдову включили в «зеленую зону»

До 7 лет тюрьмы или до 50 тысяч леев штраф ввели в Молдове за нарушение правил карантина коронавирус...

МИДЕИ опубликовало документ на 163 страницы о правилах въезда граждан Молдовы в другие страны

Итоги дня 11/04: +122 случая заражения COVID-19, +1 смерть, 1560 обще количество заболевших в Молдов...

112 тысяч леев за шашлыки во дворе придётся заплатить нарушителям положений ЧС

Общественные организации требуют от правительства прозрачности в трате денег

В Кишиневе практически завершено обустройство футбольных полей в школах

В Китае впервые с января 2021 года зафиксировали две смерти от COVID-19

Украина обновила список стран с повышенным уровнем заражения коронавирусом: Молдова вошла в "зелёную...

Румыния обновила правила въезда. Молдова остается в списке стран «зеленой зоны»

В Кишиневе в 200 учебных заведениях проведут ремонт