23 июня 2022

В Унгенском районе в колодце обнаружили четыре противотанковые мины

Четыре противотанковые мины были обнаружены в колодце в селе Синешть Унгенского района. О необычной находке правоохранителей уведомил в среду, 22 июня, мэр населенного пункта.

publika.md

Он сообщил полиции, что во время очистки колодца рабочие обнаружили четыре предмета, похожих на ракушки, передает publika.md.

До прибытия представителей батальона «Geniu» ВС безопасность снарядов обеспечивали сотрудники ИП Унгень.

Военные батальона «Geniu» идентифицировали на месте четыре противотанковые мины МТИ-42, времен Второй мировой войны. Боеприпасы оказались взрывоопасными и представляли опасность для населения.

С начала года саперы Национальной армии выполнили 74 задачи по разминированию. В результате было уничтожено 219 взрывчатых веществ различных типов и 9525 патронов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Более 100 бомб и боеприпасов времен Второй мировой войны обезвредили в Каушанском районе

В реке Прут рыбак обнаружил снаряд времен Второй мировой войны

На опушке леса в Яловенском районе нашли артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны

В Кишиневе на Ботанике в многоквартирном доме произошел взрыв. Есть погибший

У побережья курорта Румынии взорвалась морская мина

В Молдове за июль обезвредили 77 взрывных устройств

В Приднестровье заявили, что там не проводят никакие военные приготовления или специальные мероприят...

На Рышкановке обнаружили артиллерийский снаряд времен Второй мировой

В Штефан-Водэ саперы уничтожили более 100 взрывоопасных снарядов времен Второй мировой войны

В Глодянах в подвале дома обнаружили мину

В аэропорту Кишинева 22-летний гражданин Израиля попытался пройти на борт с оружием и боеприпасами

В лесу в районе Анений Ной нашли снаряды времен Второй мировой войны