07 марта 2022

В Кишинёве в центрах для размещения беженцев не хватает постельного белья

В Кишинёве в центрах для размещения беженцев не хватает постельного белья. Необходимо 15 000 комплектов постельного белья, 11 000 одеял и 12 000 подушек, пишет Moldpress.

Глава Главного управления экономики, торговли и туризма Кишиневского муниципального совета Роман Витюк заявил сегодня в ходе онлайн-совещания муниципальных служб, что местные власти совместно с представителями HoReCa обеспечивают горячее питание три раза в день в семь центров размещения беженцев. В других центрах предоставляется холодная еда.

Витюк заявил, что основная потребность центров размещения – это постельное белье, для чего требуется 15 000 комплектов постельного белья, 11 000 одеял и 12 000 подушек.

Чиновник уточнил, что запрос был направлен в международные институты защиты беженцев и ожидается ответ.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Молдова за мир» приглашает присоединиться к мероприятию по подготовке пасхальных наборов для беженц...

В Молдове беженцы из Украины могут получить Государственный идентификационный номер (IDNP) в цифрово...

Украинская беженка пыталась броситься под машину в Варшаве, узнав, что российские военные убили ее 2...

В Кишиневе обустроили новые места для беженцев в бывшем кинотеатре «Lukoil»

В Молдове на пограничных пунктах откроют четыре мобильных полицейских центра

Примэрия Кишинева намерена помогать в поиске работы для беженцев из Украины

Военные Национальной Армии Молдовы помогают при обустройстве центров для беженцев

Опубликована процедура получения продуктовых наборов беженцами из Украины

В одной из гимназий Кишинёва откроют дополнительные классы для детей-беженцев из Украины

В Кишиневе закрыли центр размещения беженцев в легкоатлетическом манеже

Дети беженцы из Украины могут бесплатно отдохнуть в летних лагерях Молдовы

Цифра дня: сколько украинских беженцев получили гражданство Молдовы