03 августа 2022

В Кишиневе 8000 учащихся из социально уязвимых семей получат материальную помощь

Примэрия Кишинева сообщает, что 8000 учащихся из социально уязвимых семей в Кишиневе получат по 700 леев для подготовки к новому учебному году 2022-2023.

Акция финансовой поддержки малообеспеченных семей в столице к новому учебному году является традиционной и будет проводиться в два этапа.

На первом этапе заявленной помощью воспользуются 6 423 ребенка, на эти цели выделено 4,5 млн леев, согласно спискам, представленным Главным управлением образования, молодежи и спорта на основании заявлений, поданных в образовательные учреждения.

Получателями единой материальной помощи на подготовку к школе являются малообеспеченные семьи, многодетные семьи, неполные семьи или семьи, в которых один из родителей имеет степень инвалидности, а также семьи, в которых установлена ​​опека/попечительство (с умершими родителями, лишен родительских прав, нетрудоспособен).

Получатели материальной помощи могут получить платежи в период с 02.08.2022 г. по 02.11.2022 г. в отделениях "Почта Молдовы" при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

cover: taylor-wilcox/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Начался капитальный ремонт заброшенной школы № 6. На восстановление учебного заведения уйдёт 3 года

Цифра дня: сколько детей пошли в первый класс в этом году в Молдове

Единовременное пособие при рождении ребенка в Молдове повысят на 345 леев

Теперь ученики смогут анонимно ставить оценки своим учителям

В Молдове более 32 000 первоклассников поступили в школы

В молдавских школах не будет в этом году последнего звонка

Жительница Испании 16 лет получала пенсию по инвалидности, притворяясь немой — её разоблачил частный...

Цифра дня: размер пособия для беженцев в Молдове

Back to school: Школьная форма для детей до 12-ти лет в интерпретации местных марок

Во всех секторах Кишинева откроются школьные ярмарки с 15 августа

Цифра дня: каким будет единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января

С 1 сентября использование мобильных телефонов учащимися на уроках будет запрещено