Объявлены победители конкурса спортивных фотографий “Sports Photography Awards 20222
Telegram

Объявлены победители конкурса спортивных фотографий Sports Photography Awards 2022, передает userwalls.news.

Фотография бабочки, отдыхающей на кончиках пальцев теннисистки Наоми Осака, сделанная Дэвидом Греем, стала абсолютным победителем конкурса World Sports Photography Awards.

Фотография была сделана на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2021 года, и на ней видно, как Осака, четырехкратная победительница турниров Большого шлема в Японии, протягивает руку помощи заблудшей бабочке, когда она приземлилась на нее.

DAVID GRAY

“Это захватывающее дух изображение, – прокомментировал соучредитель конкурса Саймон Бертон. – Спортивная фотография запечатлевает особые моменты и рассказывает уникальные истории, и больше того – вовлекает вас, раскрывает неожиданное и заставляет смотреть и пересматривать”, – цитирует соучредителя BBC.

Конкурс, который проводится уже третий год, получил более 7000 заявок со всего мира в таких категориях, как американский футбол, баскетбол, велоспорт, гимнастика и футбол.

RICHARD PELHAM. Эбани Бриджес из Австралии получила ужасную травму глаза во время боя за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе в Лондоне против британки Шеннон Кортни. Бриджес потерпела поражение единогласным решением судей в бою в апреле 2021 года.

 

MORGAN TREACY. Каноист Лукас Рохан из Чехии во время слалома С-1 на соревнованиях Sea Forest Waterway в Токио, Япония, выигравший олимпийскую серебряную медаль.

CLIVE ROSE. Макс Ферстаппен, пилот команды Red Bull Racing пинает шины после аварии во время Гран-При Формулы-1 Азербайджана на трассе Baku City.

BRUCE BENNETT. Игроки Pittsburgh Penguins защищаются от New Jersey Devils в конце третьего периода игры Национальной хоккейной лиги в Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси. Penguins обыграли Devils со счетом 3:1.

ELOISA SANCHEZ DE ALBA. Игроки команды Cruz Azul на стадионе Azteca в Мехико празднуют победу в чемпионате Мексиканской национальной лиги, первую за последние 23 года истории клуба, обыграв Santos Laguna по сумме двух матчей.

STEVE HAAG. Южноафриканец Франко Мостерт перехватывает мяч во время розыгрыша коридора в матче регби-юнион со сборной Великобритании British and Irish Lions на стадионе Кейптауна. Южная Африка одержала победу со счетом 19-16 и выиграла третий и решающий тест в серии.

MORGAN TREACY. Каталин Преда из Румынии прыгает с 27-метровой платформы на Мировой серии Red Bull Cliff Diving, Даунпатрик-Хед, Ирландия в сентябре 2021 года.

DONALD MIRALLE. Алекса Швитач из сборной Венгрии выступает во время женского парного матча по настольному теннису в Tokyo Metropolitan Gymnasium во время Паралимпийских игр в Токио, 2020.

 

 

Telegram