Граждане Молдовы смогут ездить в Катар без виз
Telegram

Граждане Молдовы смогут ездить в Катар без виз. За соответствующий проект проголосовали 86 депутатов, сообщает publika.md.

Таким образом, владельцы обычных паспортов смогут въезжать, транзитом или находиться на территории Государства Катар или Республики Молдова на срок до 90 дней в течение 180 дней. Условием является то, что целью пребывания является туризм, транзит или деловой интерес. В то же время, люди, которые планируют превысить этот срок, должны будут получить долгосрочную визу.

По мнению авторов, отмена визового режима приведет к увеличению потока молдавских и катарских граждан, желающих путешествовать, что будет способствовать развитию взаимного сотрудничества по всем направлениям и росту двусторонней торговли.

До сих пор Республика Молдова подписала 13 двусторонних соглашений с Государством Катар, направленных на взаимные поездки для владельцев дипломатических и специальных паспортов, взаимное поощрение и защиту инвестиций, сотрудничество в экономической, торговой и технической областях и т. д.

cover: radoslaw-prekurat/unsplash

Telegram