Планируется запуск прямого авиарейса Доха-Кишинев
Telegram

В скором времени, в Молдове может появиться прямой авиарейс с сообщением Доха-Кишинев. Возможность выполнения рейсов обсудили в ходе встречи директор агентства по туризму РМ Николай Платон и посол государства Катар в Молдове Мохаммеда бин Али Мохаммеда Аль-Малики.

Исходя из итогов встречи, стороны планируют, что первоначально авиарейсы с направлением Доха-Кишинев-Доха будет выполнять катарская авиакомпания “Qatar Airways”.

Аль-Малики отметил, что Молдова располагает прекрасной природой и хорошим климатом, интерес к ней граждан Катара может возрасти, «однако сейчас препятствующим фактором для путешествий становится получение молдавских виз».

catarМолдавский чиновник в свою очередь сказал, что «для более эффективного сотрудничества нужно организовывать ознакомительные поездки для туроператоров из Катара в Молдову и наоборот».

Город Доха – столица Катара и основной курорт страны. Отдых на берегу океана – то, зачем прилетают туристы, но, конечно же, и за недорогим шоппингом. Катар сегодня — это Дубай пять-семь лет назад. Но цены, при таком же качестве сервиса, на порядок ниже. Персидский залив по праву считается превосходным местом для дайвинга. Наилучшее время для отдыха в Катаре — сентябрь-январь и март-май. Катар известен мягкостью исламских традиций, к туристам в Катаре относятся с большим дружелюбием.

Источники: actualitati.md, tonkosti.ru.

Telegram