Молдавская полиция предупредила о новом виде мошенничества с сайтами, предлагающими онлайн-услуги по продаже билетов на культурные мероприятия
Telegram

Молдавская полиция предупредила о новом виде мошенничества с сайтами, предлагающими онлайн-услуги по продаже билетов на различные культурные мероприятия. В правоохранительных органах говорят, что с 11 марта участились случаи такого вида мошенничества, пишет TV8.

По данным полиции, создаются сайты, аналогичные тем, которые продают онлайн билеты на культурные мероприятия, фестивали, в театр, на концерты. Так, на указанных платформах размещаются события и спектакли зарубежных театров, а граждане Республики Молдова при оформлении заказа на поддельном сайте предоставляют данные банковской карты, позволяя похищать свои финансовые средства.

В связи с этим Полиция рекомендует всем гражданам соблюдать следующие правила безопасности:

– Не сообщайте кому-либо (или сотрудникам банка) свою личную информацию или данные банковской карты (номер карты, срок действия, ПИН-код, трехзначный защитный код, напечатанный на обратной стороне карты, защитный код, полученный по SMS, или адрес электронной почты банка для проведения операции онлайн).

– Заходить только на те сайты, которые вы знаете или с которыми взаимодействовали, обращайте внимание на название.

– Ежемесячно проверяйте выписку по своему счету, а при возникновении подозрительных транзакций как можно скорее свяжитесь с вашим банком.

 

Telegram