5+ лавандовых полей Молдовы открытых для фотосессий
Telegram

В Молдове сезон лаванды, а значит и фотосессий в лавандовых полях. Далеко не все поля доступны для сторонних посетителей, подальше от Кишинёва можно найти поля по которым можно свободно погулять, но обычно проход на поле стоит денег, в среднем 50 леев с человека.

Колоница

Лавандовое поле находится всего в 5 км от Кишинева, на окраине села Колоница, въезд со стороны Кишинева. Добраться можно и на общественном транспорте: автобусом № 24, выйти на первой остановке при въезде в Колоницу.

На лавандовом поле есть места, специально оформленные для фото и видео — мельница и деревянные качели.

Цены: 50 леев – на одного человека; 30 леев – дети 7-13 лет (до 6 лет вход бесплатный). Есть и скидка для групповых посещений.

LAVANDITA в Чимишенах

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Lavandita (@lavanditsa)


LAVANDITA – лавандовое поле, расположенное на трассе Кишинев-Тирасполь (Чимишены).

В 30 км от центра Кишинева, выезд из города в сторону Тогатино, по трассе М14 в направлении Тирасполя. Локация на карте.

Цена: 50 леев на человека, дети до 7 лет бесплатно.

Хозяева поля продают букеты, венки, эфирное масло, ароматичекие пакетики.

 

за селом Бэлцата

 

View this post on Instagram

 

A post shared by aniram🌹 (@marinka020819)

 

Лавандовое поле находится в 30 км от Кишинева, в Криулянском районе, сразу за селом Бэлцата.

Подробности и другую информацию можно получить по телефону: 079 99 55 66 – Евгений Паскал.

Село Новач

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Aromenature Moldova (@aromenature)


Лавандовое поле «Aromenature» находится в 55 км. от Кишинёва, в селе Новач, Каларашского района. Точное местоположение  на Google Maps. 2 июля на поле пройдёт фестиваль “Apusul Mov”, в программе фотосессия на закате, коктейли и народная музыка. Вход – 100 леев, при покупке заранее и 150 на месте.

Casa Lavanda Telenesti

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Casa de Lavandă (@lacasadelavanda)


В Теленештах, в 75 км от Кишинёва находится «дом в лаванде». Проход на поле открыт с 9:00 до 21:00. Цена для взрослого – 50 леев, для детей 7 – 17 – 25 леев, до 7 лет вход бесплатный.

Локация на Google Maps.

Дубоссары


В Приднестровье, в 60 км от Кишинёва, между сёлами Роги и Гояны Дубоссарского района находится лавандовое поле, где 1, 2 и 3 июля пройдёт большой фестиваль лаванды. В этом году на лавандовом поле будут проводиться большая ярмарка местных производителей, дегустация вин, мастер-классы по йоге, дыхательной гимнастике, рисованию, танцам.

Все три дня фестиваля будут музыкальными. Посетить фестиваль можно будет в пятницу, 1 июля, с 10:00 (стоимость билета для взрослых – 80 рублей, для детей – 35 рублей), в субботу – с 9:00, в воскресенье – с 8:00 (2 и 3 июля цена взрослого билета – 100 рублей, детского – 35 рублей).

Гагаузия — Казаклия и Чадыр-Лунга

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Visit Gagauzia (@visit_gagauzia)

Гагаузии открыты для посещения два лавандовых поля — в селе Казаклия и в городе Чадыр-Лунга. Находятся они в 150 – 160 км от Кишинёва.

 

Telegram