В связи с маршем ЛГТБТ+ коммьюнити полиция рекомендовала 19 июня «Избегать конфликтов и столкновений»
Telegram

Глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну 18 июня выступил на пресс-конференции, чтобы рассказать, как будет будет работать полиция 19 июня, учитывая, что в центре Кишинева запланированы сразу несколько массовых мероприятий: марш ЛГБТ, антиправительственный протест и концерт для выпускников.

Как отметил Чернэуцяну, столичная полиция будет следить за порядком в центре и за мирным проведением всех запланированных мероприятий.

«Мы надеемся, что все пройдет в рамках закона, уважительно, что все будут соблюдать рекомендации органов правопорядка. Водителей мы просим проявить терпение, так как центр перекроют. Участников мероприятий мы просим с уважением отнестись к окружающим, избегать конфликтов и столкновений. В ситуации риска звоните 112 или обратитесь к ближайшему сотруднику полиции», — рекомендовал Чернэуцяну.

Также полицейский отметил, что на завтрашних мероприятиях может быть много несовершеннолетних и призвал родителей быть внимательными.

Напомним, что в Кишиневе на 19 июня запланированы сразу несколько массовых мероприятий: марш ЛГБТ, антиправительственный протест и концерт для выпускников. Подробнее обо всех запланированных акциях и разгоревшихся вокруг них скандалах читайте в материале «ЛГБТ-марш, крестный ход, Моргенштерн». 

Источник

Telegram