Дейтрейдинг: что это такое
Telegram

Дейтрейдинг: что это такое

Работа на бирже требует быстроты реакции, овладения различными методами и стратегиями, исследования, понимания и анализа рынка. Предлагаем изучить основы трейдинга https://gerchik.com/trainings/basic — отличное руководство для начинающих торговцев.

А в этой статье вы узнаете все про внутридневную торговлю, что такое дейтрейдинг и какие его преимущества.

Внутридневная торговля (дей трейдинг, Day trading) — сделки на бирже, имеющие непродолжительный характер, заключаемые и закрываемые в период одной торговой сессии. Трейдер или нанятый им брокер лично следит за сроками и процессом.

Для этого выбираются такие же активы, как и для прочих стратегий — акции, фьючерсы, драгоценные металлы, валютные пары и пр. Здесь важны волатильность и высокая ликвидность.

Прибыль при Day trading предполагается невысокая, но регулярная.

Стратегии внутридневной торговли

Вопрос — как торговать внутри дня — решается выбором стратегии.

Основные из них:

  • Скальпинг — работа на минутных графиках и коротких интервалах с установкой стоп-лосса на определенный уровень. Точкой входа будет открытие позиции при уверенном движении тренда. При достижении нужного уровня или изменении направления тренда позиция закрывается. Этот метод подходит для опытных и подготовленных спекулянтов.

  • Затухание или торговля от уровней внутри дня — антипод скальпинга. Применяется, когда цена увеличилась на пару пунктов, а потом система возвращает ее на прежний уровень. При падении и пора вступать, чтобы получить прибыль в момент восстановления цен.

  • Импульс — дей трейдинг на новостях из экономического календаря и таблиц отображения влияния новости на курс валют на форекс. Потребуется умение правильно интерпретировать информацию для определения направления движения тренда. Нагрузка при этом для трейдера ниже.

Стратегия подбирается индивидуально, зависит от особенностей характера, подготовки. Так что — скальпинг или дейтрейдинг имульс — определяйте сами. Единственное правило верно выбранной – соотношение прибыли к убыткам 3:1.

Преимущества дейтрейдинга

К плюсам дей трйдинга относятся:

  • возможность легко контролировать возможные риски, реагировать на изменения;

  • широкий выбор активов для выгодной торговли;

  • использование удобного кредитного плеча;

  • применение разных торговых стратегий и тактик;

  • быстрый результат торгов;

  • невысокая сумма начального капитала для открытия позиций.

Дейтрейдинг позволяет быть независимым при условии постоянного совершенствования и обучения у профессионалов-практиков.

Кому подойдет торговля внутри дня

Если вы в состоянии работать быстро, принимать решения оперативно, правильно использовать полученную информацию – это работа для вас. Здесь необходимо понимание множества сигналов, что основано на знании технического анализа и комплексного подхода к работе.

Помните, что «дневной» трейдер испытывает большое психологическое напряжение, должен трезво и спокойно мыслить. Обязательно разработайте свой торговый план и неукоснительно выполняйте его — для уменьшения рисков.

Трейдинг внутри дня требует выдержки, терпения, самоконтроля. Поэтому определите — насколько вы стрессоустойчивы и дисциплинированы. Для успеха потребуется спокойная реакция на неудачи и умение концентрировать внимание одновременно на нескольких вещах.

Заключение

Дейтрейдинг — один из способов рыночной торговли для небольшого, но стабильного заработка. Его популярность растет, особенно на Форекс, где «дневники» генерируют наиболее высокие объемы.

Примерить на себя дей трейдинг вы можете на сайте Александра Герчика в кругу трейдеров-профессионалов.

Photo by Adam Nowakowski on Unsplash

Telegram