24 октября 2022

Жителей Молдовы призвали экономить электроэнергию

Вице-премьер Андрей Спыну призвал жителей Молдовы с 24 октября начать экономить электроэнергию в связи с сокращением поставок с Молдавской ГРЭС с левого берега.

В частности, он призвал предпринимателей "отключить рекламное или декоративное освещение, изменить часы работы производства, использовать индивидуальные генераторы, где это возможно". При этом отключений электроэнергии не планируется.

Населению также рекомендовано всемерно экономить, поскольку для покрытия всего потребления  с 7 до 23 часов электричества не хватает. Правительство ищет возможности закупить электроэнергию на внешних рынках.

Редакция Locals рассказывает, как можно экономить электроэнергию, чтобы помочь государству или своему кошельку.

Подписывайся

Что ещё почитать

Киану Ривз поддержал украинцев

В Молдову за месяц на счет пожертвований для украинских беженцев поступило более 45 млн леев

В Донецкой области Украины в результате обстрела погибли 16 человек

В Кишинёве пройдёт марш в поддержку Украины

Одесса подверглась атаке дронов. Поврежден жилой дом и мебельный склад

Международный суд в Гааге признал двух россиян виновными в крушении Боинга-777 над Донбассом в 2014 ...

«Фарфоровая война»: кинопоказ в память о четвертом годе войны в Украине

Родители убитого на войне российского солдата в новом клипе "Ногу свело! - С Новым годом, сынок!"

24 февраля в Кишинёве прошёл марш солидарности с Украиной

В России на молдавского блогера Некоглая завели уголовное дело за клевету о главе Лиги безопасного и...

Майя Санду заявила, что Россия попытается вмешаться в местные выборы 5 ноября

Одесса снова попала под обстрел. Разрушен ангар с зерном