В Молдове появилась интерактивная карта с информацией о ремонтируемых дорогах
Telegram

Государственная дорожная администрация (ASD) опубликовала интерактивную карту с отремонтированными участками дорог общего пользования и мостов, а также участками, находящимися на реконструкции или подлежащими ремонту, чтобы эта информация была доступна для всех граждан.

Карта содержит данные о категории, состоянии дороги, ходе выполнения, стоимости проекта, начале и окончании работ.

“Также на карте есть поисковая система, в которой можно просмотреть участки дорог по километражу и географическим координатам”, – говорится в сообщении.

Согласно цитируемому источнику, участки дороги, окрашенные в красный цвет, означают, что данный участок все еще находится в ремонте, а зеленые участки введены в эксплуатацию. Данные, представленные на интерактивной карте, будут способствовать планированию работ, которые необходимо провести на национальных дорогах, повысят прозрачность, а также будут способствовать анализу безопасности дорожного движения во избежание аварийных ситуаций.

Карта подготовлена ​​в соответствии с Программой выделения средств дорожного фонда на республиканские дороги общего пользования на 2022 год, а также с данными, предусмотренными в договорах на ремонт республиканских дорог общего пользования за счет иностранных инвестиций.

Карту можно найти по этой ссылке.

Telegram