В Молдове проживает более 60 человек старше 100 лет
Telegram

В Республике Молдова проживает 64 человека в возрасте старше 100 лет; cамому долгоживущему человеку 113 лет, пишет jurnal.tv.

По официальным данным в Государственном реестре населения зарегистрировано 534 человека в возрасте старше 100 лет. Из них 291 человек зарегистрированы по местожительству в Республике Молдова, а 243 человека не зарегистрированы по местожительству. По данным Агентства государственных услуг, из 291 человека старше 100 лет власти выявили только 64 человека.

Самая долгоживущая пенсионерка, зарегистрированная в Государственном реестре населения, женщина 113 лет, проживает в селе Слобозия Ноуэ Сорокского района и в настоящее время находится на государственном содержании в службе временного размещения, расположенной в селе Бадичень Сорокского района. Самому возрастному мужчине 112 лет, он живет в селе Коржеуць Бричанского района.

«156 человек не могут быть идентифицированы, так как они не проживают по домашнему адресу, а органы местного самоуправления и установленные родственники не располагают информацией об их местонахождении», — говорится в сообщении Агентства государственных услуг.

При этом 71 человек являются жителями левобережья Днестра, а Агентство государственных услуг не располагает информацией обо всех данных гражданского состояния в этом регионе.

Самым долгоживущим человеком, проживавшим на территории Республики Молдова с момента ее независимости, была женщина из села Чернолевка Дондушень, которая умерла и была снята с учета 3 ноября 2006 года. Женщине было 117 лет.

 

 

 

Telegram