Цифра дня: сколько человек в прошлом году решили запустить собственный стартап в Молдове
Telegram

Если читать ежедневную сводку новостей, может показаться, что хорошего у нас в стране происходит мало. Но они — хорошие новости — есть и их много!

Например, частный бизнес с каждым годом растет, и все больше развивается. 

В Молдове даже существует целая группа из более 80 наставников в рамках программы XY Accelerator powered by XY Partners, готовых поддержать компании на разных стадиях развития как своей экспертизой, так и конкретными действиями и проверенными советами. XY ставит перед собой важную задачу — создавать новые компании и предлагать помощь уже существующим фирмам, у которых нет четко определенной бизнес-модели и которые не могут должным образом позиционировать себя на рынке.

Только за 2021 год 1113 участников программ XY Partners, большинство из которых заняты в сфере IT, решили основать стартапы, а часть из них даже получила инвестиции в размере 8000$. 

В 2022 году эта же группа частных инвесторов повысила чек до 10000$ для каждой отобранной компании. 

Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в следующем выпуске программы XY Accelerator, которая стартует уже 10 марта и продлится до 10 июня?

  1. Во-первых, нужна идея и желание работать.
  2. Во-вторых, нужно заполнить эту форму.

Что даст вам участие в XY Accelerator? Тут все просто:

  1. Знания. Как теоретические, так и четкое понимание того, как применить теорию на практике. 
  2. Менторство и тесное общение с более чем 80 местными и зарубежными наставниками как на протяжении всех трех месяцев программы, так и по ее окончанию. 
  3. Инвестиции в размере 10000$, которые пойдут на развитие каждой отобранной компании.

Итак, если у вас есть идея (или мечта, связанная с IT сектором), смело заполняйте форму на участие — https://bit.ly/3ruMTLr 

А если остались вопросы к организаторам, их можно задать тут

Telegram