20 сентября 2022

В Кишиневе мужчина украл бронзовый памятник с кладбища «Дойна», чтобы продать его за 40 тысяч леев

В Кишиневе мужчина украл бронзовый памятник с кладбища "Дойна", чтобы продать его за 40 тысяч леев, сообщает Unimedia.

Он украл бронзовый бюст из надгробного памятника и хотел продать его на металлолом, за сумму около 40 тысяч леев. Речь идет о 45-летнем кишиневце, которого задержали правоохранители.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления по осквернению могил и памятников. Подозреваемый был задержан столичной полицией после того, как якобы осквернил надгробный памятник на общую сумму 81 200 леев.

Он заявил, что украл бронзовый бюст с гранитного памятника с целью продажи его на металлолом на сумму около 40 000 леев.

Это не первое его нарушение закона, ранее он уже был судим за хулиганство и незаконный оборот наркотиков.

Мужчина поместили под стражу на 30 суток. Если его вина будет доказана, ему грозит штраф в размере от 37 500 до 47 500 леев, бесплатные работы на благо общества от 200 до 240 часов или лишение свободы на срок до 3 лет.

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишиневском дендрарии появился памятник женским рукам

Вандалы повредили статую Маленького Принца на Валя Морилор

Фото дня: В монастыре Кэприана появился свой памятник Штефану чел Маре

История Кишинёва: кладбище Святого Лазаря

В Италии установят памятник «Женщины-мигрантки». Автором стала молдаванка

В Кишиневе запустят бесплатный транспорт до кладбищ на Радоницу

Историческая справка: сколько триумфальных арок было построено в Кишинёве

В парке Валя Морилор появится новая скульптура, изображающая скейтбордистов с собакой

Горсовет Одессы принял решение демонтировать и перенести памятники Екатерины II и Александра Суворов...

В Кишиневе Дорин Киртоакэ со своими сторонниками обклеил пакетами памятник Ленину

В Тбилиси установили памятник Александру Мациевскому, который был расстрелян за фразу "Слава Украине...

Цифра дня: сколько памятников в Молдове