24 октября 2022

Национальный Банк Молдовы приглашает учеников и студентов на мероприятие по финансовому образованию «Путь денег»

Мероприятие по финансовому образованию «Путь денег» пройдет уже 4-й раз и организовано Национальным банком Молдовы (НБМ) в рамках проекта «Учись! Это придает смысл деньгам».

Мероприятие состоится 28 октября и предназначено для школьников и студентов, интересующихся финансовой тематикой и теми преимуществами, которые дает ее знание в современном мире.

Мероприятие начнется в выставочном зале Национального банка, где посетители смогут полюбоваться коллекцией выпущенных им памятных и юбилейных монет, а также монет других стран. Гости узнают об истории молдавского лея и о том, как деньги попадают в экономику, а затем посмотрят презентацию о функциях безопасности нашей национальной валюты.

Далее каждая группа отправится в лицензированный банк, чтобы узнать, что это такое и как он работает, зачем гражданину или экономике нужен банк. Во время визита будут смоделированы ситуации, в которых молодые люди должны будут принимать финансовые решения так же, как и взрослые, для лучшего управления своими деньгами.

Мероприятие пройдет по случаю Международного дня сбережений, отмечаемого ежегодно 31 октября.

Доступ в НБМ будет осуществляться по заранее подготовленным спискам для групп до 30 человек, в возрасте старше 12 лет. Учеников будет сопровождать взрослый, который будет нести ответственность за безопасность несовершеннолетних во время поездки. Заявки можно подавать до 16:00 26 октября 2022 года на адрес электронной почты [email protected].

Проект «Учись! Придайте смысл деньгам» был запущен Национальным банком Молдовы и Независимым аналитическим центром «Expert-Grup» в марте 2019 года. Проект направлен на содействие лучшему пониманию молодежью основных концепций и финансово-банковских продуктов, необходимых для правильные решения в управлении собственными доходами.

Подписывайся

Что ещё почитать

Граждане Молдовы перевели из-за рубежа рекордное количество денег за последние три года

В Кишиневе в парке "Долина роз" появилась "Аллея лицеистов"

Финансовая грамотность в Молдове: как цифровые технологии меняют отношение к деньгам

Цифра дня: Какая ежемесячная зарплата у главы Нацбанка Молдовы

В Молдове планируют легализовать криптовалюту к 2027 году

Нацбанк: Банкноты номиналом 500 евро останутся в обращении в Молдове после 2018 года

Нацбанк Молдовы проведёт день открытых дверей

Национальный банк Молдовы призывает граждан временно отказаться от наличных денег

Нацбанк выпустил новую памятную монету с Мэрцишором

Отец берет с 6-летней дочери деньги за аренду дома, чтобы научить финансовой грамотности

Национальный банк Молдовы выпустил новые памятные монеты серии "Личности", "Наука и инновации", "Свя...

Молдавские школьники завоевали медали на Международной олимпиаде по химии