Авикомпания FlyOne объяснила отмены рейсов и обещала рассмотреть каждую жалобу индивидуально
Telegram

За последнее время авиакомпания FlyOne отменила несколько рейсов в и из Молдовы. Сотни пассажиров застряли в аэропортах. После запроса министра Андрея Спину проверить FlyOne Орган гражданской авиации сообщил, что расследует деятельность авиакомпании и обстоятельства, которые привели к отмене рейсов.

В свою очередь FlyOne объяснила отмены, техническим сбоем, в результате весь график полетов был сорван.

«Как только мы обнаружили эту проблему, мы приняли все меры для устранения неисправности и выполнения запланированных полетов. Однако из-за кризиса с запчастями и задержки доставки эта проблема затянулась, и 9 июля некоторые запланированные рейсы были отменены», — говорится в обращении FlyOne, передает tv8.md

 FlyOne добавили, что рейсы будут выполняться только после того, как компания получит разрешения на полеты из международных аэропортов, чтобы разблокировать некоторые рейсы, поскольку многие из этих аэропортов работают только ночью.

«Нам очень жаль оказаться в такой ситуации, но мы стараемся оставаться на связи с пассажирами и предлагаем им легальные альтернативы, как это предусмотрено в таких случаях. Также мы предпринимаем меры по тому, чтобы у пассажиров, застрявших в аэропортах, были еда, вода и жильё.

На электронные адреса, указанные в бронировании, пассажиры получили список возможностей, предлагаемых компанией. Наши сотрудники делают все возможное, чтобы обсудить и решить все проблемы, возникшие в результате этих отмен, но мы также просим понимания пассажиров, так как это форс-мажорная ситуация. Приносим свои извинения и заверяем, что все случаи будут решаться индивидуально», — сообщили вFlyOne.

Андрей Спыну заявил, что Управление гражданской авиации начнёт расследование деятельности авиакомпании из-за частых жалоб на отмены и переносы рейсов.

 

Telegram