Поэты из пяти стран выступят в баре Pro Sănătate в проекте “Antibabylon”
Начало: 21/11/2022 - 19:00
Место: Alecsandri 90/1
Цена: -
FACEBOOK

В понедельник, 21 ноября в 19:00 в баре Pro Sănătate (ул. Александри 90/1), Panda Platforma организует международное культурное мероприятие, в котором примут участие поэты из Германии, Грузии, Армении, Украины и Молдовы. Мероприятие в Кишиневе организовано совместно с Cenacle Republica.

Целью проекта «Antibabylon 2022» является создание свободного и многоязычного поэтического пространства — международного проекта, направленного на поэтический язык. Проект подчеркивает важность разных языков как пространства, объединяющего, а не разделяющего, или, другими словами, —  подчёркивает важность антиимпериалистического отношения к языковой идентичности.

В ходе мероприятия будут представлены итоги целого месяца поэтических и переводческих мастер-классов. С участием избранных поэтов и членов жюри из пяти стран. В Кишиневе мероприятие будет посвящено румынскому языку, поэтому приготовьтесь к вечеру, полному устной речи и поэтического выступления на разных языках, а также с переводом на румынский. Поэты из пяти стран, выбранные жюри по итогам конкурса, состоявшегося в сентябре, это: Андро Дадиани из Грузии, Татев Чахян из Армении, Дмитрий Фанфаров из Молдовы, Мария Чуприненко из Украины и Жозефина Беркхольц из Германии.

В состав жюри входят поэты: Паата Шамугия из Грузии, Армен Оганян из Армении, Александру Космеску из Молдовы, Надия Теленчук из Украины и Бас Бётчер из Германии.

В Кишинёве выступят пять отобранных поэтов, некоторые члены жюри и специальный местный гость.

Проект организован международной неправительственной организацией «Panda Platforma», базирующейся в Берлине, при поддержке Министерства иностранных дел Германии и в сотрудничестве с местными партнерами из стран участниц.

Telegram