Рейсы Air Moldova из Турции были отменены
Telegram

В субботу в Турции были задержаны несколько рейсов. Пассажиры, которые уже вторые сутки не могут вылететь, сообщают, что их держали в аэропорту до ночи, не сообщив никакой информации о вылете в Молдову.

По данным источников Jurnal.md, самолет должен был лететь рейсом 9U 758 из Анталии в Кишинев. Самолет должен был приземлиться в субботу в Кишиневе в 05:10. Однако он был задержан в турецком аэропорту из-за долгов за аэропортовые сборы, топливо и  обслуживание борта. В общей сложности долг составляет около 200 тысяч долларов, пишет jurnal.md

В компании Air Moldova отметили, что делают все возможное для возвращения пассажиров:

“К сожалению, действительно авиакомпания вынуждена была отменить рейсы. Это – форс-мажор. Мы работаем над решением проблемы, вся команда авиакомпании вторые сутки делает все возможное. Все пассажиры будут доставлены в/из Анталии с завтрашнего дня. Нам очень жаль, и мы приносим извинения”.

Также в авиакомпании сообщили, что за информирование пассажиров отвечают туроператоры.

“Рейсы в/из Анталии являются чартерными рейсами. Они выкупаются в полном объеме самим туроператором. Это означает, что пассажир приобрел полный пакет услуг у туроператора. Он должен общаться с каждым пассажиром индивидуально по каждой отдельной ситуации.

Air Moldova не выполнила рейс из-за форс-мажорной ситуации. Однако наша компания исправит ситуацию и выполнит эти рейсы, чтобы доставить пассажиров. Туроператоры и туристические агентства несут ответственность за предоставление информации каждому пассажиру и урегулирование ситуации.

Пассажиров в Анталии сейчас размещают в отелях, пока не будет выполнен следующий рейс”, – отметили в авиакомпании.

 

Telegram