Жительницы севера Молдовы могут принять участие в программе „Women in Online Work”
Telegram

Для девушек и женщин с севера страны появилась возможность получить специальность в сфере веб-дизайна, СММ и тестирования программного обеспечения. Проект „Women in Online Work” (WOW) распространяется на Бельцы и соседние районы. Инициатива направлена ​​на обучение женщин, чтобы они могли работать и зарабатывать на международных фриланс-платформах. Программа осуществляется в рамках проекта Tekwill при поддержке Агентства США по развитию и Швеции.

Третий выпуск программы “Women in Online Work” открывает новые возможности и широкий выбор курсов для 60 девушек и женщин с севера страны из Бельц и Глодян, Фэлешт, Дрокии, Сынжерей, Рышкан, Флорешт, Единец, Бричан, Атак.

Бенефициары нового выпуска WOW смогут получить специальность в одной из следующих областей: Web Design, Software Testing, Social Media Management.

Условия регистрации и участия в программе WOW Balti:

Желающие участвовать в проекте должны будут соответствовать следующим критериям:

  • Возраст должен быть от 18 лет.
  • Проживать в рамках города Бельцы или северных районах страны (включая Глодяны,
    Фэлешты, Дрокию, Сынжерей, Рышканы, Флорешты, Единцы, Бричаны, Атаки).
  • Навыки использования компьютера.
  • Знать английский хотя бы на среднем уровне.
  • Иметь доступ к Интернету.

После оценки представленных регистрационных форм потенциальным участникам необходимо выполнить еще несколько шагов:

  • Принять участие в конференции «Профориентация и обучение», которая пройдёт онлайн и офлайн 11 октября.
  • Выполнить практические задания, которые будут отправлены по электронной почте, в указанный срок.

Этапы программы WOW Bălți

Программа “Women in Online Work” в Бельцах будет проходить в несколько этапов:

I этап (11 октября) – информационная конференция в смешанном формате (офлайн и онлайн) о карьере в IT. В ходе мероприятия участники узнают о преимуществах работы в цифровой среде, а также о тенденциях в этой сфере. По окончании конференции будут приглашены желающие пройти курс IT, чтобы пройти тест, чтобы записаться на один из предлагаемых тренингов.

Второй этап (октябрь – декабрь) продлится 3 месяца и будет включать практические занятия в одной из выбранных областей: веб-дизайн, управление социальными сетями / Google Реклама, тестирование программного обеспечения.

Бесплатные уроки помогут 60 участникам развить свои технические навыки и получить необходимое обучение в выбранной специализации.

Этап III (январь-февраль) будет включать программу наставничества для карьеры фрилансера. Участники будут взаимодействовать со специалистами в области человеческих ресурсов, которые предоставят им подробную информацию о том, как устроиться на работу на неполный и полный рабочий день, о правилах, которым нужно следовать для разработки профессионального портфолио и качественного резюме, и как вести страницы в социальных сетях и на платформах для трудоустройства фрилансеров.

Крайний срок регистрации на программу WOW Balti – 10 октября 2021 года. Желающим предлагается заполнить регистрационную форму, перейдя по ссылке: forms.gle/ATd9WEtuGpPfkbj49

Telegram