7 августа в Кишинёве откроется зал настольного тенниса Академии Софии Полкановой
Telegram

Весной 2021 года София Полканова австрийская теннисистка родом из Молдовы, участница летних Олимпийских игр 2016 в составе австрийской сборной и спортсменка, прошедшая квалификацию на Олимпийские игры 2020(2021), обратилась с открытым письмом к молдавской власти, бизнесу и частным лицам с просьбой помочь в ремонте спортивного зала.

В письме спортсменка рассказала об условиях, в которых тренируются молдавские игроки настольного тенниса и обратилась за помощью.

К счастью, нашлись люди готовые помочь, и уже в 7 августа пройдёт торжественное открытие нового зала.

 

«Друзья, мы рады сообщить, что наш проект почти завершен и мы готовы вводить зал в эксплуатацию. Прошло всего полгода с момента, как сформировалась идея о создании по-настоящему профессионального зала для игры в настольный теннис.

За этот период, в сегодняшних условиях и с вашей помощью, мы совершили почти невозможное — воссоздали практически с нуля спортивный зал, отвечающий самым современным требованиям комфорта и безопасности.

7 августа состоится торжественное открытие зала настольного тенниса Академии Софии Полкановой. 7-го и 8-го августа при поддержке Общественной организации „Top Cup” будет проведен турнир по настольному теннису среди детей 2006 года и старше.

Первая ракетка Европы, Софья Полканова, прилетает прямо с Олимпиады из Японии. Организовав благотворительный сбор, Софья смогла привлечь средства европейских друзей и просто небезразличных к судьбе настольного тенниса людей по всему миру.

Будем рады видеть вас на открытом турнире в субботу 7-го августа в 10.00 по адресу Букурией 12А. Дополнительную информацию можно получить на рецепции по телефону 078802008.

Турнир организован при поддержке — Grafit Holding. Молдавской компании, которая помогает молодежи строить успешную карьеру дома, а не за границей».

Telegram