30 марта 2021

На Ботанике благоустроят два сквера

Общественности были представлены два важных проекта, которые предстоит осуществить в секторе Ботаника в 2021-2022 годах, пишет ionceban.md.

Как рассказал генеральный примар столицы Ион Чебан, речь идет о сквере по адресу ул. Валя Кручий, 24 и сквере “Мунчешть”.

"Этими зелеными зонами никто не занимался на протяжении многих лет. Мы намерены реабилитировать их и сделать комфортабельными для горожан. В ходе реализации проектов будет учитываться мнение людей, принявших участие в их обсуждении", – отметил он.

В скверах предусмотрены такие работы, как ремонт пешеходных аллей, обустройство зеленых зон, монтаж системы освещения и установка городской мебели.

Подписывайся

Что ещё почитать

Сквер на Буюканах у клуба “Кодрянка” возвращается Кишиневу и будет благоустроен

Заброшенная школа № 6 будет отремонтирована и восстановлена как учебное заведение

Фотоархив: Кишинёв. Ботаника 1982 год

Весной по улице Албишоара начнут курсировать автономные троллейбусы

Представлен проект реконструкции фонтана в парке "Долина роз"

В Кишиневе до конца июня ограничат движение транспорта по бульвару Дечебал

Цифра дня: самый густонаселенный район Кишинева

Работы над благоустройством сквера на улице В. Докучаева выполнены на 30%

Историческая справка: Районы Кишинёва - неизвестное об известном

На Телецентре завершаются работы по восстановлению сквера для людей с особыми потребностями

В Кишиневе на Ботанике обустроили сквер для молодежи с уличными библиотеками

В Кишиневе на Ботанике произошел взрыв в одной из квартир многоэтажки