05 ноября 2021

Федерация футбола Молдовы оштрафована на 30000 евро из-за дрона тиктокера над стадионом на матче Молдова-Австрия

ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Молдовы (FMF) на 30000 евро из-за дрона малолетнего тиктокера над стадионом на матче Молдова-Австрия.

ФИФА пояснила, что штраф назначается за нарушение «порядка и безопасности на матчах, а именно за вторжение на игровое поле беспилотника, вызывающего нарушения во время исполнения национальных гимнов», пишет jurnal.md.

Из-за этого инцидента матч был отложен на полчаса. Несмотря на призывы диктора стадиона, дрон продолжал летать по периметру поля, и обеим командам пришлось вернуться в раздевалки до прояснения ситуации.

Владелец дрона - 12-летний ребенок. Однако полиция накажет родителей. Этот случай также привлек внимание Управления гражданской авиации. В районе стадиона «Зимбру» в Кишиневе любые полеты запрещены, так как это Зона управления воздушным движением (CTR). Таким образом, родители ребенка рискуют получить штраф в размере до 1000 молдавских леев (около 50 евро).

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция Молдовы сообщила о новом виде мошенничества со взломом аккаунтов в Telegram и TikTok после п...

Цифра дня: Какой штраф получил гражданин Молдовы во Флоренции

Бейонсе завела аккаунт в тиктоке

В Молдове могут ужесточить наказание за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

В Молдове в обломках упавшего дрона обнаружили 50 кг взрывчатого вещества

Румынская полиция провоцировала водителей из Молдовы нарушать ПДД, чтобы заработать на штрафах

Цифра дня: штраф за курение в неположенных местах

Французский суд заочно приговорил Влада Филата к двум годам лишения свободы и назначил штраф в разме...

В Молдове запретят парковать на подземных стоянках машины, работающие на газе

Цифра дня: штраф за поднятый во дворе румынский флаг

В Японии разработали приложение, которое штрафует пользователя за опоздания

В Кишиневе мужчину оштрафовали почти на 50 тыс леев из-за вырубки 11 акаций в парке «Валя Морилор»