05 ноября 2021

Федерация футбола Молдовы оштрафована на 30000 евро из-за дрона тиктокера над стадионом на матче Молдова-Австрия

ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Молдовы (FMF) на 30000 евро из-за дрона малолетнего тиктокера над стадионом на матче Молдова-Австрия.

ФИФА пояснила, что штраф назначается за нарушение «порядка и безопасности на матчах, а именно за вторжение на игровое поле беспилотника, вызывающего нарушения во время исполнения национальных гимнов», пишет jurnal.md.

Из-за этого инцидента матч был отложен на полчаса. Несмотря на призывы диктора стадиона, дрон продолжал летать по периметру поля, и обеим командам пришлось вернуться в раздевалки до прояснения ситуации.

Владелец дрона - 12-летний ребенок. Однако полиция накажет родителей. Этот случай также привлек внимание Управления гражданской авиации. В районе стадиона «Зимбру» в Кишиневе любые полеты запрещены, так как это Зона управления воздушным движением (CTR). Таким образом, родители ребенка рискуют получить штраф в размере до 1000 молдавских леев (около 50 евро).

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: во сколько обойдётся эвакуация неправильно припаркованного автомобиля

В Кишиневе пройдет турнир Socca EuroCup

В Молдове водители будут платить самые большие в Европе штрафы

Кишинёв в кадрах немецкого тревел-блогера, автора канала "One Man Wolf Pack"

20 лучших роликов с видами Молдовы с высоты птичьего полёта

В Молдове власти намерены заблокировать 443 канала в TikTok, на которых размещены тысячи видеоролико...

Сеть супермаркетов Nr.1 отштрафована на 5 млн леев

В TikTok набирает популярность опасный тренд: подростки ездят на мотоциклах без прав и выполняют опа...

Цифра дня: какой штраф грозит за осквернение могил

Дело молдавского тиктокера, жестоко избившего мужчину у клуба на Чеканах, передали в суд

Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установ...

В Молдове снова обнаружили упавший дрон. На этот раз в тараклийском районе