09 мая 2021

В Кишиневе почтили память павших в Великой Отечественной войне

Накануне 76-й годовщины Победы в столице почтили память павших в Великой Отечественной войне, пишет Point.

8 мая, у памятника Героям-комсомольцам прошла традиционная акция "Свеча памяти".

Памятник Героям-комсомольцам был установлен в 1959 году по инициативе и на средства молдавской молодежи в честь молодых патриотов, павших в борьбе за освобождение Молдовы от фашистских захватчиков. Архитектурный объект внесен в Регистр памятников национального значения. Авторы монумента - скульптор Лазарь Дубиновский и архитектор Федор Наумов.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове зарегистрировали поправку о праздновании 8 мая "Дня Победы над нацизмом"

Проект “Сироты поздравляют ветеранов 2016!” уже открыт!

В Кишинёве 9 мая отметят День Европы и День памяти павших во Второй мировой войне

Цифра дня: концерт ко Дню Победы

Молдавские политики, носившие георгиевские ленточки, будут оштрафованы наряду со всеми гражданами

Фото: жители Кишинёва возлагают цветы к Вечному огню (соблюдая санитарные правила)

Полиция Молдовы сообщила, что 180 человек будут вызваны за ношение георгиевских ленточек на 9 мая

Запиши на смартфон своё исполнение "Смуглянки" и стань частью огромного хора

В Молдове празднуют День победы: Майя Санду возложила цветы на мемориале воинской славы, в Кишинёве ...

В Молдове отмечают День Победы и День Европы

Чтобы помнили: молдаване и их подвиги на фронтах Второй мировой

Фотовыставка "Люди, подарившие нам мир"