Как отпразднуют 9 мая в Кишинёве
Telegram

Бессмертный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В Кишиневе шествие «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 9:30, участники начнут движение от сквера Театра Оперы и Балета, после чего колонна пройдет до мемориала «Вечность».

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо принести к началу мероприятия портрет или фотографию павшего на поле войны родственника, после чего присоединиться к маршу.

9.30
Шествие к мемориалу

Сбор участников и построение колонны будет проводиться с 8.30 до 9.30 в сквере Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу, после чего колонна пройдет к мемориалу “Вечность”.

12.00
Поездка на Шерпенский плацдарм

Приглашаются желающие принять участие в массовом автопробеге на Шерпенский плацдарм. Сбор на своих автомобилях в 12:00 у Ворот города.

20.00
День Победы в The York Pub.

Песни военных времен можно будет спеть вместе с Тимуром Пантелеевым и его командой!

Президент РМ Игорь Додон в этот день будет принимать участие в Параде Победы на Красной площади в Москве по приглашению Владимира Путина.

Telegram