Украина с 5 августа меняет правила въезда
Telegram

С 5 августа 2021 граждане Украины и все иностранные туристы от 18 лет, которые не прошли вакцинацию от коронавируса и пересекают государственную границу на въезд, должны устанавливать мобильное приложение для контроля самоизоляции Вдома.

Самоизоляция не нужна, если лицо покидает страну в течение 72 часов. Также избежать 10-дневной самоизоляции можно, если в течение 72 часов с момента въезда пройти ПЦР-тестирование или сделать экспресс-тест на антиген и получить отрицательный результат.

Невакцинированные граждане, прибывающие из России или Индии (в том числе транзитом) должны пройти обязательный 14-дневный карантин без возможности его досрочного завершения.

Всем иностранцам независимо от возраста и страны прибытия для въезда в Украину нужно иметь полис (свидетельство, сертификат) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины (ассистанс), который покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на весь срок пребывания в Украине.

Подробнее о правилах въезда на сайте visitukraine.today

Telegram