«TIREX PETROL»: ИНФОРМАЦИЯ, ПОЯВИВШАЯСЯ В ПУБЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ВОВЛЕЧЕНИЯ КОМПАНИИ В ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ
Telegram

AO «Tirex Petrol» отмечает, что появившаяся в публичном пространстве информация о деятельности компании и ее акционерах искажена, а местами ложна, передает ТРИБУНА.

В компании отмечают, что эта информация используется для привлечения АО «Tirex Petrol» в избирательную кампанию этого периода.

«Со всей ответственностью заявляем, что компания АО «Tirex Petrol» а также ее акционеры осуществляют свою деятельность прозрачно, соблюдают свои обязательства перед партнерами, сотрудниками компании и государственными органами в строгом соответствии с законодательством Республики Молдова. Последние так называемые журналистские расследования определенным образом представляют информацию о деятельности компании, вводят в заблуждение общественное мнение, преследуя цель опорочить имидж и репутацию компании, а также привлечь компанию к политическому процессу – деятельности совершенно чуждой нам.

Вышеупомянутые журналистские расследования совершенно не отражают экономическую деятельность АО «Tirex Petrol», компании с более чем 800 сотрудниками, платящей налоги и другие сборы в государственный бюджет в размере сотен миллионов, которая поддерживает различные социальные проекты по всей Республике Молдова, активно участвуя в создании конкурентной, прозрачной и легальной среды.», – отмечают представители компании.

АО «Tirex Petrol» повторяет, что не имеет отношения к какой-либо политической партии и не участвует в политических событиях, происходящих в Республике Молдова.

«АО «Tirex Petrol» всегда открыта для прозрачного диалога со СМИ Республики Молдова. В случае, если некоторые представители прессы продолжат выполнять политические приказы с целью очернить репутацию и имидж компании, мы берем на себя право обращаться в компетентные суды с просьбой защитить честь, достоинство и репутацию», – говорится в сообщении компании.

 

Кристина Пендя

Telegram