Молдавский фотограф Сергей Лобуренко стал победителем Sony World Photo Awards
Telegram

Один из самых престижных мировых конкурсов фотографии Sony World Photo Awards объявил победителей. В категории “Open Instagram contest” выиграл снимок молдавского фотографа Сергея Лобуренко.

Конкурс проводится компанией Sony ежегодно и участвовать в нём может каждый. Среди номинаций есть программы для профессионалов, открытая, студенческая и молодёжная. В каждой категории есть темы: портрет, архитектура и т.д.

В прошлом году на конкурс прислали около 500 000 фотографий в открытой и профессиональной категориях фотографы из 200 стран мира.

«В этом году среди заявок Open-программы провели дополнительный конкурс в Инстаграме. Как каждый год там весь шортлист очень крутой. Победителем выбрали мою работу. На этом кадре кишиневская хореографиня, режиссёрка балета и преподаватель Дарья Симбирёва. Она, кстати, авторка постановки New Miorița, о которой все говорили пару лет назад. Победивший кадр — один из серии снимков, которые я сделал для Дарьи минувшей осенью.

Приз, который я выиграл с этим снимком — фотоаппрат Sony, — его организаторы обещают мне прислать в скором времени. Для меня это невероятно приятное и важное достижение. Получая фидбэк от мировых профессионалов, я чувствую, что развиваюсь в правильном направлении. Кроме паблисити, есть и материальный бонус — новая камера в моём арсенале будет очень кстати»,  —  говорит фотограф.

Следить за работами фотографа в FB: serjio.lobourenko INSTAGRAM: coolserjio

Подробнее на worldphoto.org

Telegram