Instagram тестирует функцию “Сделай паузу”, которая побудит пользователей не тратить много времени в сети
Telegram

Instagram представит новые меры, чтобы отвлечь подростков от вредоносного контента и побудить их «отдохнуть» от платформы, заявил в воскресенье вице-президент Facebook по глобальным связям Ник Клегг. Клегг сказал это в передаче CNN после внутренних исследований, которые показали, что Instagram может оказывать негативное влияние на психическое здоровье молодых людей.

«Мы собираемся представить что-то, что, я думаю, будет иметь большое значение, а именно, когда наши системы видят, что подростки смотрят один и тот же контент снова и снова, и этот контент может не способствовать их благополучию, мы подтолкнем их к просмотру другого контента», – сказал Клегг. Он добавил, что в дополнение к планам приостановки для платформы Instagram Kids и предоставлению родителям дополнительных элементов управления для наблюдения за подростками, компания планировала ввести функцию под названием «сделайте перерыв», где мы будем предлагать подросткам просто отдохнуть от Instagram».

В компании активно изучают две новые идеи: побудить людей обратить внимание на другие темы, если они зацикливаются на контенте, который может способствовать социальному неравенству, и функция, предварительно названная «Сделайте перерыв», где люди могут Сделайте паузу от instagram и подумать, имеет ли смысл потраченное время, пишет The Verge.

Facebook подвергался активной критике в течение последних нескольких недель после сообщения Wall Street Journal, основанного на внутренних исследованиях, которые показали, что Instagram может быть токсичным, особенно для девочек-подростков. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг оспорил это, заявив, что это нелогично для компании, которая полагается на рекламодателей, продвигать контент, который злит людей, чтобы получить прибыль.

Cover: pexels/roman odintsov

Telegram