15 июня 2021

В Молдове в Днестре утонула машина. Владелец забыл поставить ее на ручной тормоз

Водолазы из Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД (ГИЧС) эвакуировали машину вчера, 14.05, упавшую в Днестр в селе Кошница района Дубэсарь, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации ведомства, спасательная операция была необходима после того, как автовладелец забыл поставить машину на ручной тормоз, и она скатилась с крутого берега и утонула в реке на глубине восьми метров.

«Звонок в службу 112 поступил в 14:58. Для проведения операции на месте вмешалась бригада водолазов, которые обнаружили машину на глубине и приложили усилия, чтобы вытащить ее из воды», - указывает ГИЧС.

Для выполнения эвакуации также требовалось использование подъемного крана. Операция закончилась вечером, после того, как спасатели эвакуировали машину.

За последние 24 часа сотрудники ГИЧС вмешались в 24 рискованные ситуации.

фото: ГИЧС

Подписывайся

Что ещё почитать

К берегу Днестра в Резине прибило тысячи буханок хлеба

В Молдове планируют внедрить систему экстренного оповещения об угрозе Cell Broadcast

Минприроды в Молдове заявляет, что уровень воды в Днестре соответствует норме

В Молдове на погранпереходе Леушены установили площадки отдыха для водителей

В Днестре обнаружили холерный вибрион

В Молдове около 130 населенных пунктов остались без электроэнергии из-за грозы

Днестроход - новое транспортное средство родом из Молдовы

Маршрут на выходные: самые красивые места на Днестре

В Молдове объявили оранжевый код опасности из-за роста уровня воды в Днестре

Жителей Молдовы призвали не купаться в Днестре возле Бендер и ниже по течению

ГИЧС Молдовы призывает граждан избегать длительного пребывания под солнцем. Также есть риск возникно...

Первый в истории гоночный автомобиль Toyota был восстановлен через 72 года с момента появления