Примэрия Кишинева возместит владельцам квартир в сгоревшей мансарде на улице Ион Пеливан сумму, вложенную в покупку
Telegram

Примэрия Кишинева возместит владельцам квартир в сгоревшей мансарде по адресу улица Ион Пеливан, 17/3 сумму, вложенную в покупку. В результате пожара пострадали 20 семей.

По словам генпримара, этим семьям выделят дополнительно по 50 тысяч леев на приобретение мебели и других необходимых вещей. Кроме того, будет оценен ущерб, понесенный владельцами квартир на нижних этажах, и им также будет оказана помощь, пишет ionceban.md.

“Мы поможем каждому. Если не хватит средств в резервном фонде, то мы обратимся в муниципальный совет, и я уверен, что они поддержат. Будет отремонтирована крыша дома. Сама мансарда, по мнению специалистов, не подлежит восстановлению. Мы откроем счет в банке, и желающие смогут внести свой вклад. Все расходы будут обнародованы. Знаю, что есть много экономических агентов и физических лиц, которые хотят помочь, и рад этому. Также призываю помочь и агентов по недвижимости”, – заявил столичный градоначальник.

Он отметил, что в настоящее время все нуждающиеся в жилье люди размещены, а остальная часть пострадавшего дома подключена ко всем сетям.

Ион Чебан также призвал компетентные органы принять меры по выявлению и наказанию тех, кто допустил серьезные нарушения при строительстве мансарды.

Telegram