УТОЧНЕНИЯ Г.П. «POSTA MOLDOVEI» О РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛОЖНЫХ ОБВИНЕНИЙ В ПУБЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Telegram

В контексте последней публично обнародованной ложной информации о сокращении и оптимизации программы работы почтовых отделений, руководство Г.П. «Posta Moldovei» отмечает, что в соответствии с Планом мер по восстановлению экономического и финансового положения Г.П. «Posta Moldovei» на 2021 год, который предусматривает действия по оптимизации и реорганизации технологических процессов, меры по оптимизации и сокращению затрат и определение альтернативных источников покрытия затрат, было принято решение скорректировать расписание национальных маршрутов обмена почтой между Центром почтовой обработки и транспортировки  и филиалами предприятия, обеспечивающими соблюдение стандартов качества оказания универсальной услуги почтовой связи, установленных Постановлением Правительства № 1226/2016, сообщает ТРИБУНА.

Основываясь на предложениях команды предприятия, это решение было принято исходя из выводов Чрезвычайной национальной комиссии по здоровью, которая прогнозирует тревожное ухудшение эпидемиологической ситуации по всей стране, в частности, рост числа инфицированных и ежедневный рост числа подтвержденных случаев.

Таким образом, в целях усиления мер, принимаемых для предотвращения и контроля инфекции COVID-19, а также для защиты сотрудников Г.П. «Posta Moldovei», количество национальных маршрутов по почтовому обмену между Центром почтовой обработки и транспортировки и филиалами предприятия было сокращено, обеспечивая соблюдение стандартов качества для предоставления универсальных почтовых услуг, установленных Постановлением Правительства № 1226/2016.

«Хотим отметить, что оптимизация операционных процессов в почтовых отделениях – это временное, но рациональное решение, так как сложившаяся ситуация требует дополнительных мер по снижению количества заражений COVID-19 и укреплению здоровья сотрудников.

Это решение, а также вышеупомянутый План действий полностью поддерживаются Профсоюзным комитетом Г.П. «Posta Moldovei», который не одобряет выпады, оскорбительные и очерняющие обвинения некоторых сотрудников, руководимых  людьми, пытающимися дестабилизировать ситуацию и подорвать деятельность предприятия.

Сообщаем, что в 2020 году у нас была аналогичная ситуация, когда почтовые отделения работали даже 3 дня в неделю из-за ограничений Covid-19. При этом важно отметить, что за принятием этого решения не последует никаких отставок, вопреки тому, что говорилось в прессе», – сказали в ведомстве.

В контексте распространения клеветнической и очерняющей информации в отношении Государственного предприятия «Posta Moldovei», которые вредят и подрывают соответствующую деятельность Предприятия и доверие клиентов, Г.П. «Posta Moldovei» публично обращается ко всем гражданам Республики Молдова, ассоциативной среде, представителям государственных органов, местных, национальных и международных организаций с просьбой прекратить распространение лжи, спекулятивных и предвзятых обвинений в адрес Г.П. «Posta Moldovei» и его сотрудников.

«Все обвинения являются искаженными и ложными, поэтому Почта Молдовы просит всех упомянутых лиц воздерживаться от уничижительных комментариев, порочащих имидж Предприятия, порождающих ненужную полемику и комментарии, ставящих под угрозу партнерство и деятельность 5500 сотрудников предприятия. За короткое время Г.П. «Posta Moldovei» инициировала обширный процесс развития, сумев добиться отличных результатов. Были запущены процессы по улучшению условий труда, развитию имиджа предприятия, выявлению и расширению внешнего сотрудничества. Повышено качество предоставляемых услуг, инициированы крупные проекты, оптимизированы почтовые процессы и технологии с упором на запуск новых услуг. Все это нужно поддерживать, а не препятствовать. Следовательно, Почта Молдовы требует осторожности при интерпретации данных и просит всех представителей СМИ проверять подлинность и достоверность данных, прежде чем они будут опубликованы в публичном пространстве», – заключил источник.

 

Кристина Гурез

Telegram