Застрявший в Суэцком канале контейнеровоз “нарисовал” своим маршрутом половой орган и ягодицы
Telegram

Суэцкий канал вторые сутки заблокирован застрявшим посреди него гигантским контейнеровозом Ever Given: судно село на мель, парализовав движение по каналу. Его пытаются снять, но работам препятствует масса судна. Остановка движения на одном из наиболее напряженных морских маршрутов вызывает многомиллионные суточные потери администрации канала и заставляет суда выбирать более продолжительный и затратный путь в обход мыса Доброй Надежды. Об этом пишет newsru.com.

Инцидент с контейнеровозом, севшим на мель в Суэцком канале, получил курьезное продолжение. Служба морского слежения VesselFinder опубликовала карту маршрута судна в Красном море, на которой явственно изображены “мужской половой орган и огромный зад”. Именно этим маршрутом сухогруз шел перед тем, как сесть на мель.

Пользователи предположили, что данные сайта слежения за судами представляют собой “юношескую генитальную шутку”, однако представитель сайта опроверг эту информацию в интервью порталу Vice, заявив, что “здесь нет места для каких-то заговоров или ложных данных”.

Изображение маршрута, на котором видны очертания полового органа, также опубликовал в своем Twitter исследователь дезинформации Джон Скотт-Рейлтон. Он также отметил, что контейнеровоз застрял “самым неудобным способом из возможных”.

Судно удалось частично освободить, но в Средиземном и Красном море, а также в самом канале постоянно возникает затор из судов, сообщает The New York Post. Официальный представитель администрации канала Джордж Сафуат заявил, что движение по нему полностью остановлено в обоих направлениях из-за продолжающихся попыток снять контейнеровоз с мели.

В интернете начали активно создавать мемы на эту тему:

 

Telegram