Адвент-календарь, кроксы, хижина на Airbnb и тренды в TikTok: как Шрек продолжает покорять сердца фанатов
Telegram

Адвент-календарь, кроксы, хижина на Airbnb и тренды в TikTok: как Шрек продолжает покорять сердца фанатов

В апреле фильму «Шрек» исполнилось 22 года, но, несмотря на солидную дату, огр не теряет своей популярности. Можно даже сказать, что он ее стабильно набирает и не планирует останавливаться. Это замечают и компании, подогревая к персонажу все больший интерес.

Бренд косметики Revolution в коллаборации со Шреком запустили адвент-календарь с Пряней. А в сентября 2023 года компания Crocs выпустили кросы в виде шрека. Зеленый цвет обуви напоминает кожу огра. На верхней части обуви — нос и ушки. Ремешок украшен меховой отделкой, как у костюма Шрека. А на креплении ремешка и стельках буква «S» — Shrek.

Фото: Crocs

На Airbnb можно арендовать дом Шрека. Певица Рита Ора и режиссер Тайка Вайтити уже даже сняли по нему экскурсию в костюме главных героев. Хижина огра находится среди холмов Шотландского нагорья.

@ritaora Don’t mind us, we’re just two grown adults dressing up around Shrek’s Swamp 🤪💚 Thank you to @airbnb and Brian Chesky for this amazing stay! And oh yeah – happy late Halloween baby!!! We saved the best till last! 😋 #shrek #halloween ♬ original sound – Rita Ora

В описании, которое написано от лица осла говорится, что гости могут расслабиться при «свечах из ушной серы», поговорить у костра, попробовать свежеприготовленные вафли с утра и насладиться конфиденциальностью в уборной Шрека. Однако ванная расположена в 20 метрах в другом здании.

Фото: Airbnb

А в ноябре в TikTok завирусилась маска с целующимся огром. На данный момент с ней сняли более двух миллионов видео. Такой резкое внимание может показаться странным, но пользовательница TikTok @rae_amber_rae внезапно поняла, что Шрек – идеальный мужчина. И теперь, наоборот, кажется странным, почему этого не замечали раньше.

@rae_amber_rae Replying to @ruckusva He might be perfect! #GenshinImpact32 #shrek #mikemyers #perfectman #mytype #fictionalmen #raeamberrae #single #nerdy #comedy #humor #relatable #nostalgia@@raeamberra ♬ Clumsy – Fergie

Итак, почему же Шрек идеальный: у него есть недвижимость, он ладит с животными, умеет решать проблемы, путешествует, высокий, с телом «бати», помогает с детьми, предпочитает натуральную красоту, верный, заботливый, аутентичный, любит вкусно поесть, говорит о своих чувствах, сильный. Афиша Daily пошли дальше и проанализировали все его достоинства. Спойлер: «С таким любящим партнером — хоть на болото».

И все это только за последний год! Уже известно, что компания DreamWorks готовится выпустить в 2025 году новый фильм. Выйдет он или нет и оправдает ли себя – покажет время. Но можно смело сказать, что и без фильма – любовь к огру будет вечной.

Telegram