28 июля 2021

В центре Кишинева обустраивают две общественные парковки. На одной из них будет более 100 мест

В центре столицы, на муниципальном участке по адресу улица Измаил, 27, где ранее находилась незаконная парковка, начались работы по обустройству общественной парковки, на которой будет более 100 мест, пишет ionceban.md.

В настоящее время ведутся работы по подготовке участка для укладки гравия. Впоследствии парковка будет заасфальтирована, здесь будет нанесена дорожная разметка.

Также вскоре начнется обустройство общественной парковки напротив – по адресу бульвар Штефана чел Маре, 3.

"Обустройство парковочных мест является приоритетом для муниципалитета. Параллельно мы определяем другие места как в центре города, так и в других секторах, где будут созданы парковочные места для автомобилей. Также в работе находится автоматическая 4-х уровневая парковка, которая будет расположена в центре столицы", – рассказал столичный градоначальник.

Чебан отметил также, что вблизи парка “Ла Извор” будет две парковки – одна, у центрального входа в парк, уже работает, а в ближайшее время будет обустроена другая, рассчитанная на 400 мест, на улице Гидигич.

Кроме того, парковки есть возле парка “Дендрарий”, возле парка “Алунелул” и парка “Сармизеджетуза” в секторе Ботаника.

фото: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе полностью отремонтирована улица Валя Трандафирилор

В центре Кишинева водитель сбил молодого человека на пешеходном переходе и скрылся с места происшест...

Примэрия Кишинева предлагает заполнить опрос о парковках столицы

В Кишиневе ограничат движение на участке одной из центральных улиц с 28 по 31 октября

В Кишиневе временно ограничат проезд на некоторых центральных улицах

В Кишиневе застройщиков будут поощрять к строительству дополнительных подземных парковок с помощью н...

Тарифы услуг новой парковки в кишинёвском аэропорту

В центре Кишинева на площади 2300 м² обустраивается общественная парковка

Аграрии продолжают протестовать. Они снова перекрыли движение в центре города

В Кишиневе временно приостановят движение транспорта на некоторых улицах в центре и на Буюканах

В центре Кишинева произошла потасовка между водительницей и пешеходом. Мужчина разбил зеркало BMW

Движение в центре Кишинева перекроют из-за празднования Национального дня вина