В Бельцах у группы фальшивомонетчиков обнаружили 20 тысяч поддельных евро
Telegram

Прокуратура Бельц сообщила о выявлении преступной схемы по выпуску в обращение на территории муниципалитета фальшивых денег в иностранной валюте (евро), пишет Unimedia.

Таким образом, прокуратура установила и задержала двух человек, которые в феврале 2021 года, находясь на территории Бельц, выпустили в обращение две фальшивые банкноты номиналом 100 долларов США.

С учетом представленных доказательств уголовные дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении преступления по вводу в обращение фальшивых денег (ст. 236 УК), были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В то же время совместными усилиями прокуроров и сотрудников полиции, было продолжено расследование с целью установления лиц, отправивших фальшивые банкноты двум упомянутым выше лицам. Им также удалось установить еще одного человека, причастного к преступной схеме.

Таким образом, в течение вчерашнего дня, 29 декабря, в результате обысков, проведенных в доме этого человека, обнаружили 381 поддельную банкноту номиналом 50 евро, на общую сумму 19 050 евро.

По данному делу ведется расследование с целью установления всех обстоятельств дела и выявления всех лиц, причастных к преступной схеме.

 

Telegram