28 декабря 2021

В Кишиневе на Балканском шоссе открылся новый автомобильный мост через реку Бык

В Кишиневе на Балканском шоссе, на 95-96 километрах автомагистрали М1, открылся новый автомобильный мост через реку Бык, сообщает МОЛДПРЕС.

Мост расширил проезжую часть на две полосы и упростил движение в этом районе. Стоимость работ составила около 71 миллиона леев, деньги выделены Дорожным фондом Республики Молдова. Мост через реку Бык и железную дорогу имеет длину 60 метров и сократит время пути для водителей, особенно тех, кто добирается до Гидигича, Ватры, Грэтиешт и других пригородов.

Строительство моста началось в 2016 году и должно было быть завершено летом 2020 года. С назначением нового правительства в августе Министерство инфраструктуры и регионального развития предприняло активные шаги по ускорению отложенных работ, чтобы завершить их в 2021 году.

photo: Guvern

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько ила, растительности и мусора удалили из русла реки Бык в Кишинёве

Примэрия Кишинева работает над проектом природных решений для восстановления русла реки Бык

В Молдове намерены построить мост через реку Днестр, который ускорит поездки в Украину

Еврокомиссия утвердила безвозвратное финансирование для постройки моста между Молдовой и Румынией

Начались подготовительные работы по строительству моста на трассе Кишинёв - Киев

Во Всемирный день окружающей среды пройдёт генеральная уборка реки Бык

В Кишиневе движение по мосту на улице Михай Витязул частично приостановлено

Опубликованы результаты проверки реки Бык. Она очень загрязнена

В Кишиневе кусок бетона откололся от конструкции моста на улице Измаил и рухнул на проезжую часть пр...

В Молдове одобрили строительство моста в Румынию через Прут

В Китае открылся самый длинный подвесной стеклянный мост

В Молдове возобновили движение на отрезке трассы M1: там построили новый мост через реку Бык