Вышел фотопроект REKA о загрязнении реки Бык
Telegram

Александр Антониу и Ира Кондря переосмыслили экологическую катастрофу происходящую в Кишинёве с рекой Бык в фото-арт-проекте REKA.

Фотопроект Reka – это смоделированная картинка реальности, в которой грязь и химические отходы станут одним из окружающих нас паттернов. Мы просто перестанем видеть в них опасность. Река, покрывающаяся пеной неизвестного происхождения и пляж, из песочного, превращающийся в бутылочный станет нашей новой реальностью – новым местом отдыха.

Фотопроект Reka строится на подходе, характерном кампаниям больших масс-маркет брендов, где веселый и непринужденный отдых молодых людей отлично продает потребляемый ими продукт: будь то газировка, чипсы или пиво. В нашем случае в качестве продукта – грязь. А рекламная картинка – скорее анонс того, что ожидает нас завтра.

Главная цель нашего проекта – повышение общественного внимания к экологической катастрофе на реке Бык через более глобальную экологическую идею, предлагающую заниматься экологией не только в моменты кризиса.

Art direction: Sasha Antoniu, Ira Condrea
Photo: Ira Condrea
Video: Sasha Antoniu
Models: Елена Бобейко, Dimitri Slobodnyuk, Анастасия Истрати, Tiberius Namolovan, Катерина Емельянова (Katerina Emelianov)

Telegram