11 августа 2021

Роман молдавской писательницы включили в список 30 книг для виртуального кругосветного путешествия

Испанский журнал El Cultural включил роман Grădina de sticlă («Стеклянный сад») молдавской писательницы Татьяны Цыбуляк в список 30 книг для виртуального кругосветного путешествия, пишет NM.

«Как писала Эмили Дикинсон: „Для дальних путешествий нет лучшего корабля, чем книга“. От Японии до Канады, от Мозамбика до России с небольшими остановками в Европе. Для кругосветного путешествия журнал El Cultural выбрал лучшие истории, опубликованные в нашей стране за последние месяцы», — сообщили в журнале.

В список 30 лучших книг включили и роман молдавской писательницы Татьяны Цыбуляк Grădina de sticlă. Он был издан в 2018 году, его перевели на французский, испанский, болгарский и албанский языки.

Также в список книг для виртуального кругосветного путешествия вошли произведения французских, российских, китайских, португальских, индийских, белорусских и др. писателей.

Подписывайся

Что ещё почитать

Умерла писательница серии книг "Дневники вампира", по которым сняли знаменитый сериал

14 июня молдавский писатель Спиридон Вангели праздновал 88-летие

На «Аллее Классиков» в Центральном парке Кишинева будет установлен бюст писателя Николая Дабижа

Английский перевод книги молдавского писателя вошёл в пятёрку лучших

Молдавские писатели приняли участие в Лейпцигской книжной ярмарке

В Молдове выпустили фотокнигу о мозаичных остановках

Творческий вечер Сергея Рязанцева «ИСТОРИЯ С БИОГРАФИЕЙ»

Франция присвоила молдавскому писателю Эмилиану Галайку-Пэун звание Кавалера Ордена Искусств и Литер...

РЕПОРТАЖ: ПОЕЗДКА ВО ЛЬВОВ ФОТОШКОЛЫ РОМАНА РЫБАЛЁВА. ДЕНЬ 2

Книга молдавской писательницы Лорины Бэлтяну номинирована на престижную французскую премию

Лауреатом Букеровской премии 2024 года стала британская писательница Саманта Харви

Молдавские авторы Татьяна Цыбуляк и Олег Серебрян вошли в шортлист лист престижной польской литерату...