26 октября 2021

Минздрав Молдовы объявил Неделю иммунизации до 31 октября

Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ в Молдове и Всемирным банком объявило Неделю иммунизации, которая продлится до 31 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках этой недели проведут ряд мероприятий по интенсификации процесса вакцинации от COVID-19 и информированию населения о преимуществах вакцин, имеющихся в Республике Молдова.

Так, в нескольких регионах страны, таких как Кишинев, Сороки, Кэушаны, Кагул, Теленешты, Стрэшены, Новые Анены, Глодяны, Хынчешты, Леова, Криуляны, Резина, Оргеев, Унгены, Ниспорены, Единцы будут организованы пункты вакцинации внутри торговых центров и на парковках сетей супермаркетов. Люди смогут пройти вакцинацию без предварительной записи, просто имея удостоверение личности.

Минздрав

С начала кампании иммунизации против COVID-19 853 658 человек из Республики Молдова прошли полный цикл вакцинации.

Подписывайся

Что ещё почитать

ВОЗ разрешила детям и подросткам делать прививку от COVID-19

В Кишиневе троллейбус и автобус оборудуют в передвижные пункты вакцинации

В Молдове в декабре ожидается увеличение случаев заражения Covid-19

В Молдове увеличилось число желающих привиться от CoVid-19. Минздрав провело опрос

В Молдове вдвое увеличилось количество детей, заболевших коронавирусом

В Молдове ужесточат запрет на рекламу спиртного

"Молдова выходит из дыма": Минздрав опубликовал антитабачный социальный видеоролик

Минздрав проверит питание пациентов в столичном роддоме №1, после публикации одной из рожениц

В Молдове девушку оштрафовали на 175 000 леев из-за покупки сертификата о вакцинации от Covid-19

В Кишиневе увеличилось количество детей, заболевших коронавирусом

В Кишиневе проведут марафон вакцинации от COVID-19 для сотрудников системы образования

В Молдове упразднят министерство здравоохранения: вместо него появится новое ведомство