Ретрошик, оборотни и мистические ритуалы в клипе Lana Del Rey “Chemtrails over the Country Club”

Американская певица Lana Del Rey выпустила клип на песню “Chemtrails Over the Country Club”. В видео певица ездит на старинном мерседесе и спасается от жары у бассейна. Позже она попадает в автомобильную аварию в лесу и превращается в оборотня.

“Chemtrails Over the Country Club” — второй и заглавный сингл седьмого альбома Ланы Дель Рей, который выйдет 19 марта. В октябре у нее вышел сингл “Let Me Love You Like a Woman”.

Заодно певица показала и обложку альбома, что привело к обвинениям в дискриминации цветных людей. На ней певица запечатлена в окружении своих, как выяснилось позднее, близких подруг, среди которых не оказалось ни одной темнокожей девушки. Подписчики певицы, не знавшие о принципе выбора моделей для фотографии, осудили отсутствие на ней разнообразных лиц.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Lana Del Rey (@lanadelrey)

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Lana Del Rey (@lanadelrey)

Лана Дель Рей объяснила поклонникам, что: “это не было намеренно, здесь мои лучшие друзья, раз уж вы спрашиваете”. Также она отметила, что на фото все же есть цветные люди: ее подруги Валери, Алекс, Дакота и Татьяна, имеющие мексиканские корни.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Lana Del Rey (@lanadelrey)

“Мы все — прекрасная смесь всего. Некоторые более, чем другие, и это заметно, и отмечается во всем, что я делаю. За 11 лет работы я всегда была чрезвычайно инклюзивной, даже не стремясь таковой быть. Мои лучшие друзья — рэперы, я встречалась с рэперами. Мои ближайшие люди родом из самых разных мест. Так что прежде, чем писать о проблеме расовых меньшинств, помните, что это не я штурмую столицу, а буквально меняю этот мир, когда делюсь своей жизнью, мыслями и любовью 24 на 7”.

После данного высказывания пользователи соцсетей снова раскритиковали Дель Рей, которая сперва пишет про инклюзивность, а в следующем предложении в подтверждение своих слов говорит о том, что “дружит с рэперами” — здесь люди увидели карикатурное оправдание в духе фразы “я не расист, у меня есть чёрные друзья”.

Telegram