Музыкант Юрий Садовник был найден мёртвым. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в голову
Telegram

Известный молдавский музыкант Юрий Садовник, автор хита “Dragă Otee” и многих других, был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову в собственной квартире.  Трагедия произошла  в 14.21 7 июня. Сотрудникам правоохранительных органов об этом сообщила его жена, пишет tv8.md

„Информация поступила в полицию в 14:21. Сообщалось, что тело мужчины было найдено в квартире. Оперативная группа немедленно выехала на место происшествия для установления всех обстоятельств, также туда отправился судмедэксперт», – сообщили в полиции.

Оружие, из которого был произведен выстрел, хранилось в доме певца на законных основаниях.

В квартире музыканта была найдена прощальная записка, в которой говорится: “У меня очень много болезней. Я не хочу никому быть обузой”.

Источник: телеграм-канал Ungureanu 112

По данному факту возбуждено уголовное дело для установления всех обстоятельств.

Юрию Садовнику было 69 лет.

Юрий Садовник родился в 1951 году в селе Жура Рыбницкого района. Был солистом вокально-инструментальных ансамблей Haiducii din Susleni, группы Haiducii Института искусств, группы Sonor, джазовой группы города Николаев, «Современник» и «Букурия» Кишиневской филармонии. В 1983 году он основал группу «Легенда», которая существовала до 1993 года.

Юрий Садовник получил звание заслуженного артиста МССР в 1984 году, медаль «За гражданские заслуги» в 1993 году, медаль «Михая Эминеску» 2000 году, орден Республики в 2015 году. Музыкант удостоен звания Народного артиста Молдовы в 2011 г.

 

 

Telegram