25 февраля 2021

Министерство образования подготовило инструкцию по проведению школьных олимпиад

Министерство образования, культуры и исследований опубликовало инструкцию по организации и проведению районных/городских/окружных школьных олимпиад в 2020-2021 учебном году.
Согласно документу, в каждом Центре проведения письменных тестов будет проводиться уборка и дезинфекция помещений, классов, парт, стульев. Также, классы необходимо будет проветривать до и после завершения тестов. Дезинфицирующие средства будут размещены у входа в Центр проведения письменных тестов и у входа в классы. Ношение масок (закрывающих нос и рот) обязательно для всех участников школьных олимпиад», - говорится в инструкции ведомства.

Районные и городские олимпиады для общеобразовательных учреждений и окружные олимпиады для профессионально-технических учебных заведений будут проводиться с 27 февраля 2021 года.

Ознакомиться с инструкцией можно здесь!

Подписывайся

Что ещё почитать

В 2024 году было зарегистрировано 7 977 предполагаемых случаев жестокого обращения с детьми

В Молдове школьные олимпиады перенесли на неопределенный срок

Мэр Кишинева предложил ввести обязательное тестирование школьников на наркотики. Министр образования...

В центре Кишинева волонтеры нарисовали 50-метровую защитную маску

В Техническом университете представили самый мощный компьютер в Молдове

В Болгарии объявили дату открытия туристического сезона и новые правила пребывания на курортах

Жаркие. Зимние. Твои. Молдова на Олимпиаде в Сочи

YouTube будет удалять ролики, которые содержат недостоверную медицинскую информацию

Глава Нацагентства общественного здоровья Николае Фуртунэ подал в отставку

С 1 сентября отменяют карантин для граждан, прибывающих из стран зеленой зоны

В Молдове запустили онлайн-платформу с информацией о вакцинации

В Молдове следующий учебный год начнется в воскресенье, 1 сентября