У Кагула и Унген появились логотипы
Telegram

Кагульский и Унгенский регионы теперь имеют свою айдентику. Это первая инициатива для Республики Молдова, разработанная при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы EU4Moldova: Ключевые регионы.

«Ключевым элементом территориального маркетинга является яркая и захватывающая айдентика, которая может стать культурным интерфейсом региона. В связи с этим работа, проделанная в рамках программы EU4Moldova: Ключевые регионы, безусловно, впечатляет. Новые логотипы, разработанные при поддержке ЕС, являются результатом совместного творчества и устойчивой приверженности людей из ключевых регионов, что еще больше повысит потенциал регионов», – сказала Магдалена Мюллер-Ури, глава операционного департамента Европейского союза. Делегация в Республике Молдова.

Новые логотипы подчеркивают индивидуальность обоих ключевых регионов и повышают их конкурентоспособность в привлечении туристов, будут способствовать инвестициям, привлекут новые компании, увеличению экспорта, продвижению за рубежом и, что не менее важно, привлечению человеческого капитала. Бренды регионов Унгены и Кагул предназначены для использования как сельскими, так и городскими поселениями обоих регионов, экономическими агентами, государственными учреждениями, ассоциативным сектором и людьми, которые любят Унгены и Кагул.

«Создав свои собственные логотипы, регионы Кагул и Унгены предложат жителям и гостям отличную, уникальный и запоминающийся образ, который описывает их жизнь, предложения, репутацию и то, как они хотят, чтобы их воспринимали. Мы считаем, что это также будет привлекательным инструментом для развития бизнеса, а еще и отличным поводом для гордости людей из этих регионов», – говорит Дима Аль-Хатиб, постоянный представитель Программы развития ООН.

Развитие брендов определяют индивидуальность регионов и продвигают их ключевые ценности:

  • Честность, дальновидность, оптимизм, храбрость, трудолюбие и открытость для Унгенского региона
  • Забота, дружба, местный дух, доброжелательность, энергия и жизнелюбие для Кагульского региона

Создание логотипов было сложным процессом, который включал в себя как исследование исторических документов и сводок, так и общение с коренными жителями, жителями Кагульского и Унгенского регионов, с целью выявления отличительных черт и преимуществ этих регионов.

“Я рад, что мы все больше и больше принимаем идею принятия и огласки правды о нас. Работая над этим, я обнаружил вещи, которые стоит знать и рассказывать об обоих регионах. Я рад, что разработанные бренды несут в себе глубокую правду, которая актуальна сегодня и останется актуальной на долгие годы. Для меня и моей команды большая честь иметь возможность работать над таким проектом», – говорит Евгений Бойко, член команды создателей брендов регионов Унгень и Кагул – Publicis Moldova в консорциуме с Hora Design.

Разработка визуальной идентичности и слоганов обоих ключевых регионов является первым шагом в стратегии продвижения регионов Кагула и Унген, и обширные рекламные кампании будут запущены как на национальном, так и на международном уровне.

Куда мы подключаемся – это слоган Унгенского района. Он символизирует точку соединения между Республикой Молдова и Европейским Союзом, но также и место, где вы соединяетесь с новыми экономическими возможностями благодаря Свободной экономической зоне, а также с трансграничным бизнесом. Это также символ связи с прошлым. Унгенский регион богат историями, которые стоит открыть для себя, такими как Великий Татарский торговый путь в средние века или известный Цветочный мост между Румынией и Республикой Молдова.

Бренд-бук региона Унгены доступен на сайтах www.ungheni.md и www.eu4ungheni.md.

Где бьется твое сердце – это девиз региона Кагул. Он определяет суть региона Кагул и южный дух. Это место, где люди живут со страстью, танцуют знаменитые южные хоры и вдохновляются природой и прекрасными видами. Жители Кагула энергичны и наслаждаются положительными переменами в регионе.

Бренд-бук региона Кагул доступен на сайтах www.primariacahul.md и www.eu4cahul.md.

Telegram