16 декабря 2021

В Кишиневе вандалы испортили молодые ёлки, которые недавно были высажены в парке «Долина роз»

Вандалы испортили молодые ёлки, которые недавно были высажены в столичном парке "Долина роз". Представители предприятия "Зеленые насаждения " обратились в полицию, пишет publika.md.

Жители Ботаники надеются, что хулиганы ответят за содеянное. Специалисты говорят, что елки с обломанными верхушками могут выжить, но густой кроны у них уже не будет:

"Деревца, которые вытащили с корнем, вновь не примутся, потому что корни пострадали, оставшись без воды. Елки со сломанными верхушками или поломанные пополам могут выжить, но у них не будет ожидаемой декоративности", - говорит научный сотрудник Ботанического сада Елизавета Оника.

Деревья посадили всего десять дней назад в рамках ежегодной кампании по озеленению города. В сентябре в этом же парке вандалы испортили скамейки. Правоохранители открыли дело.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Проект детского творческого центра над общественным туалетом в Долине роз

4,3 гектара парковой зоны в Долине Роз получило ООО „Garant Rapid”

Новогодние ели в Кишинёве используют как на удобрение городских зелёных зон

Великобритания будет бороться с вандализмом и граффити с помощью ИИ

В Кишиневе в парке «Долина Роз» начался ремонт лестницы, которая ведёт к первому озеру

Опубликован график работы поющего фонтана в парке Долина роз

В Бельцах вандалы написали символ "Z" на БТР возле мемориала бельцким пехотинцам

В Кишиневе пройдут общественные обсуждения проекта по модернизации парка «Долина Роз»

В Корнештах на советском танке написали "Русский танк, иди ***"

В центре Кишинева вандалы испортили панно с фотографиями врачей

В Кишиневе на смотровой площадке вандалы украли бинокль и повредили мусорную урну

В Кишиневе восстанавливают мурал «Олимпийская мечта», который ранее был испорчен