26 марта 2021

Рентген-кабинеты в кишиневских поликлиниках будут работать и по выходным

Примэрия Кишинева оптимизирует процесс тестирования и выявления тяжелых форм коронавируса. Так, власти города издали распоряжение о продлении времени работы рентген-кабинетов и в выходные дни, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан обсудил сегодня в онлайн-формате с директорами и заместителями директоров территориальных медицинских ассоциаций города меры по снижению большого давления на муниципальную систему здравоохранения. Принято решение о продлении рабочего времени рентген-кабинетов в столичных центрах здоровья, в том числе в выходные дни; массовое использование экспресс-тестов для выявления пациентов с COVID-19; упрощение доступа пациентов к Регистру COVID-19 Кишинва (платформа JIRA).

При этом градоначальник отметил, что муниципалитет ищет решения по организации городского центра вакцинации и приоритетной поэтапной вакцинации учителей. Чебан уточнил, что в настоящее время готовятся списки учителей, которые хотят пройти вакцинацию.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове запустили платформу для онлайн записи на вакцинацию от CoVid-19

В Сороках 18 июля пройдет марафон вакцинации от коронавируса

В Молдове Минздрав подготовил три сценария борьбы с новой волной COVID-19

Минздрав Молдовы опубликовал схему совместимости вакцин для бустерной дозы

В Молдове девушку оштрафовали на 175 000 леев из-за покупки сертификата о вакцинации от Covid-19

В Молдове официально подтвердили наличие британского штамма коронавируса

В Молдове проведут Национальный день вина после двухлетнего перерыва

В Кишиневе до 15 марта продлили ЧП в области общественного здравоохранения

В Кишиневе среди зараженных коронавирусом преобладает омикрон-штамм

В Кишиневе могут начать третий этап вакцинации от коронавируса. Необходимо только решение Минздрава

В Молдове зарегистрировано 905 случаев заражения новым коронавирусом за последнюю неделю

ЕС, ВОЗ и правительство Германии закупили для Молдовы партию медицинского оборудования на 14 млн лее...