53 музыканта записали каверы на треки из «Black Album» Metallica. Среди них Майли Сайрус и фронтмен Slipknot Кори Тейлор
Telegram

К 30-летию знакового альбома «Black Album» Metallica выпустила его масштабное переиздание. Для него записали каверы на треки с пластинки 53 артиста, включая Фиби Бриджерс, Камаси Вашингтона, Майли Сайрус, Мозеса Самни, Weezer, Рину Саваяму, St. Vincent, Idles и фронтмена Slipknot Кори Тейлора.

Треклист трибьют-альбома точно следует за оригиналом, начинаясь с шести каверов на «Enter Sandman», а вариантов «Nothing Else Matters» на пластинке без малого 12 штук — и они также идут друг за другом.

Metallica — пятый студийный альбом одноимённой американской метал-группы, выпущенный 12 августа 1991 года, также известный как The Black Album. Metallica считается одним из самых влиятельных альбомов в истории метала, а также в дискографии самой группы. В 1992 году диск стал лауреатом премии «Грэмми» за «Лучшее метал-исполнение». В 2002 году он занял 13-е место в списке «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock. В нынешнее время альбом рассматривается как поворотный момент в музыкальном направлении группы, так как именно он «открыл миллионам непосвящённых, что такое хэви-метал», привлёк массы к металу побудил ряд коллективов метал-сообщества применить схожий подход к своим будущим записям.

Telegram