17 февраля 2021

Netflix предлагает художникам стипендию на обучение в Токийской школе аниме

Netflix объединился с аниме-студией WIT Studio и готов оплатить художникам шестимесячный курс в Токийской школе аниме. Курс создан совместно со студией Wit Studio. Учебную программу разработала Хитоми Татено, которая 25 лет работала в студии Ghibli, основанной Хаяо Миядзаки, передает НОЖ.

Стипендию получат всего 10 художников. Платформа оплатит не только обучение, но и покроет часть расходов студентов на проживание. Кандидаты должны соответствовать нескольким требованиям: им должно быть от 18 до 25 лет, и они должны уметь говорить по-японски на уровне "повседневной беседы".

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 28 февраля. Обучение пройдет с апреля по сентябрь 2021-го. Художники, которые окончат курс, будут работать над аниме-проектами Netflix.

Подписывайся

Что ещё почитать

Учимся готовить, рисовать и лепить из глины: где в Кишиневе проводят мастер-классы

"Капсульное" жилье в Японии в фотографиях Норитака Минами

Безликий есть в каждом: Хаяо Миядзаки поделился неизвестными фактами о своем аниме «Унесённые призра...

Ещё раз учиться: 5+ онлайн-платформ с бесплатными курсами

«Твое имя» за 10 секунд: японец создал вселенную микроаниме в своем инстаграме

Куда пойти учиться, если ты не сдал БАК

#QuarantineAndChill: 15+ аниме для нескучного карантина

В галерее Plai открылась иммерсивная аниме-выставка GoExpo

У McDonald’s появится своя аниме-вселенная – «WcDonald’s»

Минобразования Молдовы профинансирует обучение румынскому языку для всех записавшихся на бесплатные ...

В Токио мужчина ранил 10 пассажиров метро из ненависти к «счастливым женщинам»

Collider составил рейтинг лучших аниме всех времен. В него не вошли работы Хаяо Миядзаки